Los 995

Sovak, Pravoslav

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Vysoké Mýto/Tschechoslowakei, 1926 - Hergiswil, 2022
Kassettenformat: 37 x 32,5 x 3 cm
"Du fährst zu oft nach Heidelberg", 1983. Folge von fünf Farbradierungen auf Bütten mit einem Text von Heinrich Böll, in Orig.-Kassette. Alle in Bleistift signiert, im Impressum vom Künstler und Autor signiert sowie nummeriert 7/99 und datiert.